гинеколог

11:50 08-09-2003 / Алиночка 21Год…, обратиться

Уважаемый доктор вот какой вопрос - в 16 лет был сделан аборт срок 3 недели. Осложнений не было, но у меня отрицательный резус фактор. Затем в 19 лет перенесла операцию по удалению кисты яичника. Остались незначительные спайки, результаты анализов у меня и у мужа хорошие, но вот второй год не беременею, у мужа положительный резус фактор, может ли этому послужить не совместимость по крови, или же это последствия операций?

Ответы

# 14:40 09-09-2003 Пасенюк А.М., обратиться
Это могут быть последствия операции типа непроходимости маточных труб, резус фактор редко влияет на это , но есть смысл сделать пробу и посмотреть наличие антител