гинеколог

16:46 08-09-2003 / Линда (И.Б. 398…, обратиться

Скажите, велик ли риск наступления беременности в такой ситуации:
Я принимаю "Диане- 35". На 18 день приёма т. е 22 день цикла я забыла принять таблетку и выпила её на 13 часов позже. Следущие таблетки выпила в срок. Сегодня последняя из этой упаковки. Занималась сексом на 24 день цикла и 11 д. ц.

Ответы

# 13:37 09-09-2003 Пасенюк А.М., обратиться
очень минимальный
# 18:05 09-09-2003 Линда (И.Б. 398…, обратиться
Скажите, а можно ли где- то подробно почитать о механизме действия "Диане- 35" и вообще КОК? Основные моменты я, конешно, знаю:
1 изменение шеечной слизи
2 ендометрий матки не подготавливается к имплантиции
3 задержание овуляции
А подробнее можно? На сколько она задерживается? Есть ли и с КОК "опасные дни"? Как свести возможность беременности к минимуму, кроме регулярного приёма таблеток : -)?
Извините за дотошность - я студентка мединститута : -)
# 18:05 09-09-2003 Линда (И.Б. 398…, обратиться
Скажите, а можно ли где- то подробно почитать о механизме действия "Диане- 35" и вообще КОК? Основные моменты я, конешно, знаю:
1 изменение шеечной слизи
2 ендометрий матки не подготавливается к имплантиции
3 задержание овуляции
А подробнее можно? На сколько она задерживается? Есть ли и с КОК "опасные дни"? Как свести возможность беременности к минимуму, кроме регулярного приёма таблеток : -)?
Извините за дотошность - я студентка мединститута : -)