гинеколог

22:25 14-01-2001 / Любовь (И.Б. 31…, обратиться

Скажите пожалуйста при каких заболеваниях применяется препарат « Парлодел» . Мне 27 лет, страдаю поликистозом, пытаюсь забеременеть, задержки по 2- 3 месяца, все гормоны в норме, кроме ЛГ (он повышен - 8, 9 МЕ/ л), пролактин всегда был в норме (262, 8 МЕ/ л), щитовидка и надпочечники в порядке. При прохождении очередного курса терапии врач назначила « Парлодел» по & #189; таблетки 1 раз в день в течении 6 месяцев, а с 16 по 25 день цикла « Норколут» . Очень боюсь последствий от применения препарата « Парлодел» , так как уровень пролактина был и остается всегда в норме. Нуждаюсь в Вашей консультации о целесообразности применения данного препарата, не причинит ли он мне вреда?

Ответы

# 23:00 14-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Парлодел( бромкриптин) назначается при поликистозных яичниках, тк он обладает способностью нормализовать менструальный цикл, нормализовать выработку гормонов гипофиза, и окзать положительно е влияние на яичники