гинеколог

12:36 22-09-2003 / Полина, обратиться

Доктор!
Можно ли что- то сказать по следующим результатам УЗИ (пишу только то, что в не норме):
5- й день цикла: эндометрий нормальной толщины 0, 3 см, правый яичник 4, 9* 2, 6* 2, 5, левый 4, 8* 2, 5* 2, 7, кистозная дегенерация, строма массивная.
22- й день цикла: эндометрий истончен 0, 4 см, правый яичник 5, 3* 2, 8* 2, 7, левый 4, 2* 2, 5* 2, 6, кистозная дегенерация. В правом яичнике желтое тело диаметром 1, 9 см. Овуляция была на 20- й день цикла.
Мне 25 лет, и очень хочется детку. Абортов не было.

Ответы

# 12:56 22-09-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас яичники работают нормально (есть желтое тело), однако эндометрий плохой. На 22 день цикла он должен быть более 1 см.
# 12:16 21-10-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисов…,
очень хочу ребенка!!!!!! В течении 1,5 лет Не предохраняемся,сдавала на гармоны всё в порядке ,половые инфекции тоже всё нормально!Сегодня сделала узи,результат исследования :Эхографически уменьшены размеры матки,эндометрий истончён до 3.7 мм,доминантный фоликул не визуалируется, возможно СПКЯ правого яичника! Посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации!