гинеколог

16:31 23-09-2003 / Рая, обратиться

Здравствуйте. Забыла указать, мне делали УЗИ, лапороскопию и полный набор анализов до и после проведения курса Логестом. Есть маленькая псевдоэрозия, котору посоветовали до беременности не трогать, и аденомиоз. Может эрозия прогрессировала?

Рая 19 сентябрь 2003 13: 08: 36
У меня аденомиоз, мажущие выделения 4 дня до и после месячных, выписали Логест на 3 мес. , сказали, что после того как кончу его принимать, выделения будут длиться всего один день до менструации. Но ситуация не улучшилась, стало вообще что- то непонятное. Если за 1- 5 дней до начала бывает половой контакт, партнер весь пачкается в крови, хотя весь день было абсолютно чисто. Я принимаю это за начало менструации, но она наступает только через несколько дней. И так постоянно.

Ответы:
Маланова Т. Б. 19 сентябрь 2003 13: 21: 35
Вам надо уточнить диагноз, сделать УЗИ, контрольную кольпоскопию.

Ответы

# 16:33 23-09-2003 Рая, обратиться
кольпоскопию, конечно : ) Перепутала
# 03:39 24-09-2003 Пасенюк А.М., обратиться
Вопрос об аденомиозе ясен , то что именуеться эрозией к сожалению может быть эндометриозом шейки матки , отсюда кровотечения. Ситуация могла ухудшиться из за приема препарата содержащего эстроген - оный стимулирует эндометрий. Совет - просить у доктора прогестерон( чаще всего при приеме с 11 по 25 день этого более чем достаточно ) или буселерин( это дорого , но убивает эндометриоз надолго) , лечение так же зависит от вашего плана о детях