гинеколог

19:38 15-01-2001 / Света, обратиться

Здравствуйте! Вот уже несколько лет я не могу избавиться от воспалительного процесса в яичниках. Два раза находили уреаплазму, лечили, она исчезала (согласно результатам анализов), но через несколько месяцев боли возобновлялись. Левый яичник все время сильно увеличен, кругом спайки. В этой конференции я часто встречаю понятие "провокация" при вопросах о лечении воспалительных процессов в яичниках. Однако от своих врачей я о таком не слышала. Не могли бы Вы пояснить, что это такое и нужно ли в моем случае?

Ответы

# 18:09 16-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
при хронических воспалительных процессах иногда специально вызывают обострение процесса пирогеналом или гоновакциной или солкотриховак для стимулирования собственного иммунитета. Назначение подобного лечения делает только лечащий врач.