гинеколог

13:11 29-09-2003 / Olga, обратиться

Добрый день. Врач в консультации не дает никаких советов. В октябре прошлого года перестала
пить контрацептивы (Три- Регол) из- за усиления варикоза, перешли с мужем на другие методы
(свечи Патентекс- Овал и крем Фарматекс). Мне 23 года, 1 аборт в 17 лет. С момента прекращения приема таблеток стал нерегулярным цикл - яичники работают как- то странно, через раз, т. е. один месяц месячные приходят нормально (28 дней), следующий - с задержкой (цикл 37- 40 дней). Ничего не назначали - ни УЗИ, ни измерения температуры и т. п. Врач выписала новые контрацептивы (Жанин), в прошлую субботу утром вроде бы начались месячные (было все как обычно в первый день), поэтому вечером я приняла первую таблетку, но на след. день и вплоть до сегодня ничего больше не было. Таблетки я пить не перестала, что делать и что со
мной может быть не в порядке - не знаю, прошу посоветовать, что делать, если что- то
действительно не так. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 13:36 29-09-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В Вашей ситуации начинать надо с УЗИ. А если у вас есть варикоз, зачем же Вы опять начинаете прием КОК? ?? .