гинеколог

15:53 29-09-2003 / Наташа, обратиться

Ставила себе спираль, но через 2 месяца забеременела! Сделала аборт. Скажите, опасно ли было оставлять плод со спирналью? Есть смысл ее еще раз ставить?

Ответы

# 12:01 30-09-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно было беременность и оставить. Но уже все сделано. Сейчас надо получить курс противовоспалительной терапии, курс физиотерапии, после чего, при хороших мазках, опять поставить ВМС. Но надо подобрать размер. Предыдущая была маленькой.