гинеколог

17:51 29-09-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. В четверг на профосмотре гинеколог сказала что “ …вроде бы у вас молочница… ”. Симптомов нет никаких, ни видимых выделений, ни зуда, ни дискомфорта. Так как я планирую беременность, то я попросила взять мазки и на скрытие инфекции. У нас в консультации все очень сложно, надо заказать пробирки, ждать их, потом делают две недели анализы. Доктор сказала, что не будет назначать лечение молочницы до результатов анализов. То есть мне еще недели три ждать назначений на молочницу. Возможно ли начать какое- то местное лечение (может быть, тержинан или бифидумбактерин в свечах или что- то еще)? Перед рождением первого ребенка у меня уже была такая слабовыраженная бессимптомная молочница (примерно 5 лет назад) и тогда я по совету доктора вылечила ее такой жидкостью “ Бура с глицерином” (натрия тетрабората в глицерине). Тогда все помогло быстро, и все эти годы молочницу ни разу не находили. Посоветуйте, пожалуйста. Неудобно говорить, но врач вообще весьма странная и неприятная в консультации, и я при хороших анализах вообще не хочу идти к ней на повторный прием, а идти к платному только из- за молочницы не хотелось бы. (при осмотре все остальное в полном порядке, даже на скрытые инфекции доктор не особенно хотела давать направления). Спасибо огромное.

Ответы

# 12:00 30-09-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если у вас нет жалоб, зачем проводить лечение до получения анализов. Ждите.