гинеколог

14:07 30-09-2003 / Любовь С.…, обратиться

Здравствуйте доктор!
Мне 46 лет, миома матки с 1994 года небольших размеров; года 4 назад определили хронический сальпинго- оофорит справа, спаечный процесс в малом тазу. До недавнего времени особых беспокойств я не испытывала. Но вот дней 10 назад у меня появились боли в левой части низа живота. Сделала УЗИ, которое показало, что за 9 месяцев со дня последнего УЗИ р- р матки ув- ся до 9 недель (было 7- 8 недель), эндометрий 0, 4см с 3- х слойной структурой, миометрий неоднородный с включением лакун, фиброматозные узлы небольших размеров: самый большой- 3, 1х2, 4см (это так и было), спаечный процесс в малом тазу, признаки хр. с/ оофорита. И теперь мне ставят диагноз- множественная лейомиома тела матки с интрамуральными узлами.
Будьте добры, ответьте, какое лечение необходимо провести. Мне почему- то никогда не лечили с/ оофорит, он разве не лечится? Извините за столь длинное сообщение.
Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 14:23 30-09-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если у Аас не было никаких жалоб ранее, то и хорошо, что Вы ничего не получали. А сейчас для Вас вариантом выбора, учитывая хронический процесс, спаечный процесс в малом тазу, миомц матки, возраст, будет физиотерапия. Уйдут боли, миома не будет расти, будете себя лучше чувствовать.