гинеколог

13:06 02-10-2003 / Юлия, обратиться

Методом ПЦР обнарежен папиломавирус 35. Есть эрозия. Для лечения были
прописаны: Лаферон - 1 млн в мышцу, 3 млн в ш/ м, Трикасайд, Офлоксин. У
мужа также обнаружили папиломму и герпес 33 и 35. Ему кроме Лаферона,
Трикасайда, Офлокисна прописали Вальтрекс и спринцевание интерфероном
лейкоцитарным. Насколько корректно сформулировано лечение? Про эрозию
было сказано, что после того, как пролечусь, ее прижгут
крио- коагуляцией. В других местах читала, что нерожавшим прижигать
эрозии нельзя. Что вы посоветуете?
заключения:
папиломма - 35 больше 3 000 000 при норме до 1000
кандид, трихомонад, гонококов, стрептококов, палочек не обнаружено
mousahole@yahoo. com

Ответы

# 13:25 02-10-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не согласна с назначением антибиотика (1. зачем? ?, 2 - если он нужен, то почему без противогрибковых препаратов). Если есть серьезные показания, то шейку матки лечат и нерожавшим женщинам (тогда лучше делать лазерокоагуляцию).
# 16:09 02-10-2003 Юлия, обратиться
Я забыла отметить, что анализ показал уровень лейкоцитов 40- 50. А почему противогрибковые? Т. е. можно эрозию не трогать если особо не беспокоит и в ближайшие года 2 я планирую завести ребенка?