гинеколог

11:48 24-06-2000 / Cлавомир, обратиться

Сколько могут длится лохии после родов? У подруги ребенку уже почти два месяца, а лохии вроде как даже усились последние дни. Ей уже пора бежать к гинекологу? Я что-то совсем не помню как было у меня.

Ответы

# 19:48 24-06-2000 Пасенюк, обратиться
Выделения могут наблюдаться в течение 6-8 недель после родов в зависимости от течения послеродового периода.
Контрольный осмотр гинеколога требуется через 6 недель после родов. Поводом для обращения за консультацией является повышение температуры, усиление выделений после значительного их уменьшения, боли внизу живота, появление алой крови.
Посоветуйте Вашей подруге посетить гинеколога.
# 23:40 07-08-2013 анна, обратиться
здравствуйте! 6 июня я родила. лохии длились недель 7 , спустя неделю начались выделения (как будто месячные) возможно ли такое и нормально ли это ????спасибо!