гинеколог

13:12 10-10-2003 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, у моей дочери (16 лет) в последние 3- 4 месяца очень сильные боли и рвота в первый день месячных. К концу дня все эти проявления проходят. Выделения не обильные. Длительность 5- 7 дней. Месячные с 14 лет, довольно регулярные (цикл 26- 30 дней).
У гинеколога проверялась примерно год назад - все в порядке.
Правда, в возрасте 4, 5 лет у Ани были однократные кровавые выделения. Мы сходили в Детскую Руспубликанскую Больницу. Там ничего страшного не обнаружили, сделали несколько промываний.
Подскажите, пожалуйста, существуют ли методы обезболивания в нашей ситуации?

Ответы

# 15:18 10-10-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я Вам очень советую сходить с дочерью на прием В Научный Центр акушерства и гинекологии к детскому гинекологу Долженко Ирине Сергеевне. Приемы по вторникам с 10 до 12, тел. регистратуры - 438- 23- 33. С собой - паспорт, страховой полис и обязательно направление от педиатра, тогда у вас будет бесплатный прием. Сходите! Она очень грамотный детский гинеколог- эндокринолог.
# 15:08 31-03-2009 Маргарита…, обратиться
Здравствуйте! Мне 40 лет.Очень хотим второго ребенка.Возможно ли зачать и выносить с такими показателями.
День м/ц 12
Положение матки ANTEFLEXIO-VERSIO размеры 65,5-57,7-72,8 мм
Контур четкий неровный
Структура однородная
По передней стенке ближе к перешейку и/с м/у 8 мм, И/С М/У 14 мм, ближе к дну И/С М/У 21-18 мм, по левому ребру И/С М/У 33-26 мм, по задней стенке у дна И/С М/У 13 мм, ближе к перешейку И/С М/У 11 мм.

Полость матки не расширена деформирована
М-эхо 9мм
Эндометрий однородный, пролиферативного типа.
Шейка матки
35мм, с округлыми включениями вдоль ЦК до 6,5 мм.
Яичники: длина+ширина+толщина
Правый яичник 31,7-16,9-20,5 мм.
Фолликулы 5-7 мм.
Левый яичник 35,6-20,9-24,7 мм
Фолликулы 6-8 доминантный 16 мм.
Спасибо.