гинеколог

16:59 10-10-2003 / Ирина, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с препаратами, которые мне назначили. У меня диагноз - аденомиоз, а полтора года назад было выскабливание полипа эндометрия с кровотечением.
Проходила лечение Золадексом. Прошло полгода и очередная менструация не могла закончиться никак.
Доктор назначил в течение 3 дней эстрафем по 4 таблетки в день, потом плавно перейти на дюфастон с 14- го дня. У меня с двух таблеток эстрафема начались страшные боли в ногах, я бросила и обратилась к другому врачу, который отменил этот препарат и назначил норколут по 2 таблетки в день в течение 18 дней. А я знаю, что норколут достаточно старый препарат и от него сильно поправляются. Кто же прав и что же делать?

Ответы

# 11:42 13-10-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Эстрофем, конечно же, Вам не показан. Вместо норколуча можно использовать дюфастон, утрожестан, а можно и "мини- пилли".
# 14:50 13-10-2003 Ирина, обратиться
Спасибо вам большое, а не подскажете ли как мне перейти с норколута на дюфастон? Надо ли допивать норколут до конца или можно сменить сразу? Дело в том, что он мне назначен с 8 октября по 25- ое по 2 таблетки в день. Сегодня уже шестой день, как я их пью и 15- ый день цикла. И еще: а что такое "мини- пили"?
# 10:34 18-01-2013 Марина, обратиться
После выскабливания и удаления полипа получены анализы гистологии
где написано присутствие клеток кубического и цилиндрического эпителия.Подскажите это хорошо или плохо.