гинеколог

17:06 17-01-2001 / Наташа, обратиться

Объясните, пожалуйста, как надо сдавать мазки после провокации и как надо делать саму провокацию? ?

Ответы

# 10:46 18-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Провокация может быть медикаментозная( инъекция пирогенала или гоновакцины), пищевая ( алкоголь+ острое, соленое, пряное), физиологическая( в последние дни менструального кровотечения) - после провокации мазки сдаются на следующий день