гинеколог

18:30 16-10-2003 / Люба, 24 Года.…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Последние месячные были 3 сентября. Затем 19 сентября возникла сильная боль внизу живота, УЗИ показало оофорит двухсторонний и эндометриоз. Анализы на хламидиоз, трихомониаз - отрицательные. Врач на основании УЗИ назначила лечение трихополом, дифлазоном, йодоксидом плюс Новинет для лечения эндометриоза. В день предполагаемых месячных было небольшое кровянистое выделение, с этого дня начала прием Новинета. В следующие дни крови больше не было, но сильно болел живот и тянуло грудь. через неделю начала лечение от оофорита, появилась тошнота и снова тяжесть в груди. Сделала 5 тестов на беременность, последний был положительный. Сегодня, на 15 день задержки месячных сделала УЗИ на беременность, пока не подтверждается. Может ли задержка быть связана с воспалением или приемом Новинета, мог ли тест на беременность быть ошибочным? . К врачу пока пойти не могу. Все признаки сильно похожи на беременность, у меня уже есть ребенок.

Ответы

# 16:20 17-10-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вы же принимаете Новинет, конечно у Вас юудет задержка. А лечение не обосновано.