гинеколог

09:45 18-01-2001 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Мне поставлен диагноз Уреоплазмоз. Каковы причины его возникновения? При проведении кольпоскопии была обнаружена лейкоплакия. Может ли быть виной ВМС, простоявшая 4. 5 года и удаленная после обследования. Является ли это препятствием для беременности?

Ответы

# 18:50 18-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
уреаплазмоз - это заболевание , вызванное уреаплазмой, микроорганизмом в небольшом количестве живущем во влагалище в норме и при нижении защитных сил начинающем размножаться. ВМК не причина ни уреаплазмоза , ни лейкоплакии.
До беременности желательно пролечить уреаплазмоз и лейкоплакию( высок риск переождения в рак при беременности)