гинеколог

20:21 19-10-2003 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! У меня и моей девушки был незащищенный половой контакт. Мы не уверены, что сперма попала внутрь, однако в тот же день вечером мы поехали в поликлинику и ей посоветовали для избежания беременности принять 4 таблетки Марвелона немедленно и 4 через 12 часов. Подскажите, пожалуйста, гарантирует ли такая схема не возникновение беременности и что еще можно сделать, на данном этапе (контакт был в пятницу) чтобы быть уверенными, что ничего не случится. Заранее благодарен!

Ответы

# 23:57 19-10-2003 Оксана, обратиться
На данном этапе - только ждать. Такая схема может предотвратить бер- ть (100% гарантии, разумеется, нет).
# 21:12 20-10-2003 Александр…, обратиться
А есть ли какие- то методы, кроме аборта, позволяющие избавиться от беременности на первой недели?