гинеколог

12:07 22-10-2003 / Ксения, обратиться

Доктор! У меня обнаружили уреаплазмы и микоплазмы. Прописали офлоксин, метилурацил, свечи клионд и ацилакт, также свечи с лидазой и уколы алоэ. Еще сказали на время лечения прекратить прием гормональных таблеток, и делать физиотерапию (у меня еще и хроническое воспаление со спайками), но мне кажется , что лучше сначала вылечить инфекции, а потом заниматься физиотерапией. Посоветуйте, как лучше, нормальное ли вообще мне назначили лечение, и для чего метилурацил не могу понять, читала про него, но ничего не поняла. И еще вопрос! Раз у меня нашли эти инфекции, то и у мужа они должны быть, можно ли ему принимать те же таблетки, а то он категорически не хочет к врачу.

Ответы

# 13:18 22-10-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам лечение антибактериальное надо проводить в дни менструации (с 1- го дня) вместе с мужем. А физиотерапию начинают с 6- 7 дня цикла. Метилурацил применяется как иммуномодулятор.