гинеколог

12:25 22-10-2003 / Света, обратиться

Здравствуйте! Можно ли забеременеть в первый месяц приема ОК или это скорее исключение, ведь в инструкции написано, что контрацептивный эффект начинается с приема первой таблетки. Раньше я как- то над этим не задумывалась и все было нормально, сейчас после перерыва начала принимать Триквилар. Большое спасибо.

Ответы

# 13:08 22-10-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Контрацептивный эффект наступает только со второго цикла, в первом надо предохраняться и презервативом. К КОК надо читать внимательно инструкции.