гинеколог

13:33 30-10-2003 / Маша, 23 Года…, обратиться

Здравствуйте, доктор! 8 сентября, за 13 дней до месячных (обычно это наблюдалось за 2- 4 дня), у меня в правой груди появились уплотнения. Грудь болела только при нажатии. Также появились творожистые выделения, сопровождающиеся зудом. Купила "Кандибене" и проставила 3 таблетки, но выделения не прекратились и стали как кефир, белого цвета. У моего партнера появилось раздражение на половом члене, врач ему сказала, что это похоже на грибок и выписала мазь с клотримазолом, все прошло. 21- 25 сентября были месячные. Пошла к гинекологу, чтобы еще и посоветоваться насчет контрацепции. Меня проверили и отправили на УЗИ молочных желез, которое показало, что патологических образований нет. Поставили диагноз "воспаление яичников" и, как следствие, "диффузная мастопатия". Прописали алоэ, В6, В1, "иммедин" и "мастодинон". Про выделения ничего не сказали. Во время курса лечения выделения опять стали творожистые. Теперь уже купила "Канизон" и проставила 6 таблеток, выделения опять стали как кефир. Пошла к гинекологу, мне сказали, что воспалительный процесс стал меньше, но еще продолжается. От выделений выписали "Бетадин" по 2 свечки в день. 22- 26 октября прошли месячные, одновременно начала принимать оральные контрацептивы "Регулон", которые посоветовал врач. 27 октября начала лечиться "Бетадином". "Мастодинон" пью четвертую неделю, но улучшений нет. Мало того, появились уплотнения еще и в левой груди, сама грудь болит при любом движении, стала жесткой. После последних месячных кровотечения не прекратились, сегодня есть температура 37, 2. С партнером пользуемся презервативами, поскольку у него после мня появляется раздражение. Имеет ли смысл дальше принимать "Регулон"? Что со мной и что у меня с грудью?

Ответы

# 13:44 30-10-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Надо повторно показаться маммологу, а самолечение кольпита привело к имеющимся у Вас результатам. Дальнейшее лечение надо проводить только на основании мазков.