гинеколог

23:39 30-10-2003 / Лу, обратиться

У МЕНЯ ВРАЧ ОБНАРУЖИЛ УРЕАПЛАЗМУ, НЕБОЛЬШУЮ ЭРОЗИЮ, ЛЕЙКОЦИТЫ, И ПОЛИП. ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО ЛЕЙКОЦИТЫ ЭТО ВОСПОЛЕНИЕ ВЫЗВАННОЕ УРЕАПЛАЗМОЙ И ЭРОЗИЯ ТОЖЕ ИЗ- ЗА НЕЕ Т. Е НУЖНО ЛЕЧИТЬ УР- МУ, А ЭРОЗИЮ ПОКА ЛЕЧИТЬ НЕ НАДО ОНА МОЖЕТ ПРОЙТИ САМА , ИЧТО ЕСЛИ Я БУДУ РОЖАТЬ ТО МНЕ ОНА НЕ ПОМЕШАЕТ, А ВОТ ПОЛИП НУЖНО УДАЛЯТЬ, . Я ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЭРОЗИЯ МОЖЕТ ПРОЙТИ САМА ИЛИ ЕЕ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛЕЧИТЬ? И ЕСЛИ Я УДАЛЮ ПОЛИП, ТО ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ МНЕ МОЖНО БУДЕТ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, А ЕСЛИ ЯВДРУГ ЗАБЕРЕМЕНЕЮ И НЕ УДАЛЮ ЕГО ЭТО КАКНИБУДЬ ПОВЛИЯЕТ НА РЕБЕНКА И НА РОДЫ, МОГУТ БЫТЬ КАКИЕ НИБУДЬ ОСЛОЖНЕНИЯ ИЛИ ЛУЧШЕ ЕГО УДАЛИТЬ ДО ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ БЕРЕМЕННОСТИ.

Ответы

# 13:11 31-10-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Начинать надо скольпита и уреаплазмоза - провести курс антибактериальной терапии. Эрозия - надо сделать кольпоскопию и онкоцитологию, после чего можно говорить о тактике лечения (возможно и консервативное метсное лечение). Полип - его удалять надо, но только после получения контрольных хороших мазков. Если полип не удалять, то возможны осложнения во время беременности и выкидыш.
# 14:05 08-02-2009 @аноним, обратиться
у меня обнаружили болезнь,я не поняла сказали бактерии ,скольпит и все я ничего не поняла.
как можно поличится??7что ндо пить???
# 00:12 25-10-2011 Юля, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
скажите я не могу забеременеть у меня мой лечащий врач нашол 3 инфекций Mycoplasma hominir,U.parvum,Gardnerella vaginalis-прошла курс антибиотиков,Делала узи отсутствует желтое тело,гипоплазия матки,пропила таб.все норм.пью витамины е,фол.кислоту,аскорутин,бруснивер,забеременить не могу.Врачь говорит что это из-за того что есть восполение,я ей верю но почему мы девушки так долго лечимся,кто то делает аборты и не ценит беремености,другие забеременить не могут.