гинеколог

13:13 21-01-2001 / Алексей, обратиться

У моей жены частичная проходимость труб, насколько вероятно, что у нее может быть внематочная беременноть и чем это опасно? Ведь внематочная беременность бывает у многих, или только при непроходимоти труб?

Ответы

# 10:11 22-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Беременность не может развиваться вне матки, потому что только матка может растягиваться и быть вместилищем для плода. Внематочная беременность всегда требует оперативного вмешательства , чтобы сохранить маточную трубу от разрыва и женщину от кровопотери. Вероятность внематочной беременности рассчитать нельзя, но при частичной непроходимости труб 50 на 50. Внематочная беременность чаще всего бывает при непроходимости труб или при сниженной подвижности маточных труб.