гинеколог

10:33 27-06-2000 / Аделина, обратиться

У меня обычно менструальный цикл составляет 33 и более дней, в это время меня абсолютно ничего не беспокоит, однако месячные длятся 7дней, очень обильные и в первые дни очень болезненные( тянущие боли внизу живота, с левой и с правой стороны, живот сильно раздувается). Без обезболивающего я никак не могу спокойно пойти в институт. У меня никогда не было никаких инфекций,
но я считаю ненормальной такую ситуацию, поэтому хотела бы спросить, что бы это могло быть и как мне лечиться. спасибо

Ответы

# 23:20 27-06-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Возможно, У Вас альгодисменоррея или эндометриоз.Нужно посетить гинеколога, обследоваться(УЗИ,определение уровня гормонов и наличие инфекций, передающихся половым путем), после чего можно назначать какое-то лечение. До посещения врача можно пользоваться ректальными свечами с индометацином, кетоналом, диклофенаком.