гинеколог

12:47 14-11-2003 / Марина, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать для наиболее полной проверки гормонального состояния организма? У меня стали расти новые родинки (мне 25 лет) и врач- радиохирург (у которого я удаляла одну родинку) сказал, что возможно у меня гормональный взрыв, плюс по гинекологии нашли молочницу и вирус паппиломы человека.
1. Поэтому, если это возможно, подскажите весь перечень гормональных анализов (чтобы была ПОЛНАЯ картина) и в какие дни менструального цикла нужно их сдавать).
2. Правильно ли мне районный гинеколог назначила лечение от молочницы и ВПЧ: Форкан (2 капсулы по одной раз в три дня) и 10 дней на ночь: Эпиген- спрей (внутрь влагалища) и сразу после этого гиналгин. Это полное лечение и наиболее современное или требуется что- то еще? Какие витамины наиболее эффективней пропить и как долго?
3. ВПЧ 31/ 33 чем- то грозит и онкогенный ли он?
4. Нужно ли мужу провериться на ВПЧ и молочницу?
Приношу свои извинения за столько вопросов.
ОЧЕНЬ надеюсь на ответ и заранее благодарна!

Ответы

# 18:56 14-11-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Марина! 1. если растут родинки, то, в первую очередь, консультируются с онкодерматологом.
2. при такой ситуации мне, например, не понятно, о каких гормонах идет речь. Если о половых, то их более 10 и исследование их дорогое удовольствие (обойдется Вам более чем в 100 долларов). 3. Лечение назначено правильно, от молочниы желательно пролечить и мужа. 4. Онкогенными считаются только 16 и 18 типы ВПЧ.