гинеколог

19:33 22-01-2001 / Аня, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня неделю назад были обнаружены и удалены единичные остроконечные кондиломы во влагалище. Врач сказала, что у меня ПВИ. Чем отличается ПВИ от ВПЧ? Все время после удаления ОК у меня были выделения, и не дождавшись 10- ти дней , я пришла к врачу. Она сказала, что у меня постоянно будут возникать ОК во время простуды и при нервных перегрузках. Еще она сказала, что вирус попадает в кровь (правда ли это и при каких обстоятельствах это происходит, и если это так, то как узнать, попал он уже в кровь или нет)и вызывает кольпиты, воспалительные заболевания, болезни шейки матки и невынашиваемость беременности.
И еще хочу спросить: если ОК возникнут снова, они образуются на тех же местах или на каких- то других, а также где находится вирус.
Мне назначили метилурацил в свечах, а вы посоветовали виферон- 2, можно ли принимать эти препараты одновременно? И еще - могу ли я записаться к Вам на прием и как это сделать, хочу, чтобы мне все подробно и понятно объяснили. Огромное спасибо.

Ответы

# 00:27 23-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
ПВи и ВПЧ- инфекция - это одно и то же( разговор идет о вирусе папилломы человека). Рецидив ОК бывает примерно в 30% случаев, иногда на том же месте, иногда рядом. Запись ко мне на прием по телефону 265- 5244.
# 15:32 23-01-2001 Ольга, обратиться
Аня, где Вы удаляли ОК? Мне это предстоит.
Каковы ощущения? Насколько болезненно?
Поделитесь, пожалуйста. Очень боюсь. ..