гинеколог

21:13 22-01-2001 / Оля, обратиться

Резекция 2/ 3 правого яичника по поводу дермоидной кистомы. Затем после шести месяцев регулярной половой жизни с мужем не наступает беременность. На консультации у гинеколога анализы нормальны.
Операция была произведена лапороскопически в июне 2000г. Послеоперационный период период протекал обычно. Дня 3- 4 держалась температура тела в пределах 37, 9- 37, 5С Внутримышечно вводили антибиотик из группы цефалоспоринов(какой, именно, не помню. Что- то из нового поколения). Выписали на 8- й день после операции. Затем развился кандидоз, которого не стало после принятия дифлюкана, низорала, нистатина(свечи). Менструация началась через 3 недели после оперативного вмешательства. Она стала менее болезненна, короче(с 7- ми дней до 5- ти), но менструальный цикл составляет 28 дней , как и раньше. В течении последних двух недель лечу кишечный дизбактериоз, который развился тоже после операции.
Спермограмма мужа: лейкоциты 16- 18 в п/ з, незначительно уменьшено (чуть ниже границы нормы) общее количество спермотозоидов и количество активных спермотозоидов.
Вопрос: Дальнейшая моя тактика? Сколько времени мне можно не волноваться и ничего не предпринемать? Если надо что- то, то что?

Ответы

# 00:30 23-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Нужно опеределить гормональный фон и нет ли инфекции, а также сделать посткоитальный тест для определения "совместимости с мужем".