гинеколог

04:19 23-01-2001 / Кира, обратиться

Для планирования беременности врач назначила анализы. Все сделала, а сходить с их результатом на прием к врачу все было некогда, помогите пожалуйста, оцените результат:
9- 10 день цикла: пролактин - 331; ФСГ - 3, 0; эстрадиол - 75, 4. Методом ПЦР: хламидии не обнаружены, трихомонады - не обнаружены, уреаплазма - обнаружена, HSV II (даже не знаю что это) - отрицательно. IgM к токсоплазме - отрицательно, IgG к токсоплазме - 1, 6. Цитомегалия - IgM - отрицательно, Бест IgG - 1: 1600. Герпес - IgM - отрицательно, Бест IgG - 1: 6400.
Алла Михайловна, скажите пожалуйста, возможно ли при таких анализах планировать беременность, чего необходимо опосаться, в общем оцените пожалуйста. За ранее благодарна.

Ответы

# 23:24 23-01-2001 not found, обратиться
Надо лечить уреаплазмоз, заниматься иммунитетом ( виферон, иммунал, неовир, полиоксидоний, циклоферон ). Пролактин, ФСГ - норма, эстрадиол( если в пг/ мл )- тоже норма. Надо воздержаться от беременности на 3 месяца и пролечить себя и мужа от уреаплазмоза.