гинеколог

11:53 28-06-2000 / Анастасия…, обратиться

У меня проблемы с менструальным циклом. Мне 24 года ,менструации с 13 лет, безболезненные, особых проблем, кроме небольшой отечности в предменструальный период, не доставляют. Цикл 28-29 дней. Однако в середине цикла, на 13-15 день, могут появляться незначительные кровяные выделения. Микрокровопотери длятся 1-3 дня. Они не сопровождаются болевыми ощущениями, но меня очень беспокоят. Не говорит ли это о каком-либо заболевании или гормональном нарушении? Я никогда не была беременной, не делала абортов, не принимала и не принимаю никаких гормональных и противозачаточных лекарств. Большое спасибо за ответ!

Ответы

# 23:09 29-06-2000 Пасенюк А.М., обратиться
"Микрокровопотери" по науке называются "овуляторное кровотечение" и появляются оттого, чо при выходе яйцеклетки из яичника происходит надрыв капсулы яичника и выделяется некоторое количество крови( так происходит у всех),и у некоторых женщин эта кровь выделяется наружу( так происходит у Вас). Это не заболевание, не расстройство - это вариант нормы, это Ваша особенность, четко сигнализирующая Вам:возможность забеременеть -высочайшая.