гинеколог

12:00 28-06-2000 / Маша, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год. У меня примерно на 13-14 деня цикла начинает опухать и болеть грудь и так продолжается пока не наступает менструация, кроме того отекает все тело, тоже до наступления менструации, потом все прекращается. В анамнезе: гипофункция яичников, менст. по 2-3 дня скудная, температура поднимается но не выше 37, исходная 36,3.
Скажите пожалуйста с чем это связано, и как избавиться от отеков, распухания и боли груди.
Спасибо.

Ответы

# 23:13 29-06-2000 Пасенюк А.М., обратиться
По описанию похоже на предменструальный синдром на фоне недостаточной функции яичников. Чтобы правильно назначить лечение,включающее гормональную терапию, требуется дообследование ( уровень гормонов,УЗИ органов малого таза и щитовидной железы,снимки черепа), после чего консультация гинеколога.Приходите.
# 19:49 24-12-2006 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли ВПЧ передатся таким образом, если мужчина, у которого ВПЧ сходил в туал, прекасался к своим пол. органам, возможно в районе, где кандидомки, потом слегка мылом помыл руки(но слегка), а потом минут 40 спустя, когда набирал салат из общей тарелки, то пальцы рук случайно проскользнули там, где салат. Могут ли таким образом заразится те, кто сьедят такой салат или достаточно того, что руки в воде были прополощены и того, что прошло минут 40 для того, чтобы вирус был полностью умертвен
# 19:52 24-12-2006 Ольга А., обратиться
Здравствуйте!
У меня были роды 4 месяца назад. Мазок на флору показывает превышение лейкоцитов и отсутствие флоры. Бакпосев показывает наличие эпидермального стафилоккока и какой- то палочки. По УЗИ все хорошо. После визита к врачу (было 3 месяца с момента родов) у меня начали чесаться внешние половые органы (клитор, губы). Как стала по чуть чуть чесать, появились ранки. Без всякого лечения сейчас уже почти прошло, но теперь у мужа появились прыщики на головке и начало чесаться. Спрашивала у врача, она сказала, что это из за плохого мазка, т к лейкоцитов много, сказала мазать р= ром хлорофиллипта. Она как то не особо обратила на это внимание, но я начала очень волноваться, когда это выразилось и у мужа. Помогите! Что это может быть? Спасибо заранее!