гинеколог

19:14 23-01-2001 / Mmm, обратиться

Месяц назад у меня обнаружили ПВЧ, но врач сказала, что папиллом нет и назначила следующий курс лечения: 10 дней свечи виферон(1000000ед) в прямую кишку и 5 дней три раза в день по две таблетки изопринозин, через меся второй курс (всего 2- 3 курса). Я провела один курс. Потом мне прижигали лазером лейкоплакию и через месяц на повторном осмотре у меня обнаружились папилломы. Врач сказала, что их не много и их нужно удалить лазером. Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к такому курсу лечения, почему после начала лечения появились папилломы. Больно ли удалять папилломы лазером, могут ли они появиться опять, не смотря на лечение?

Ответы

# 20:00 23-01-2001 not found, обратиться
Удалять папиломы не больно. Появление их возможно связано со снижением иммунитета ( т. е. лечение было для Вас малоэффективно ). Рецидив папилом возможен. Пробуйте применять неовир, циклоферон, полиоксидоний.