гинеколог

12:43 28-06-2000 / Марина, обратиться

Жизненная ситуация такова, что встречи с моим постоянным партером происходят крайне редко. тем не менее, проблем много. Сначала у меня обнаружили трихомоноз. Я лечила его год (разные курсы) и вылечила. Половых контактов в этот период не было, партнер проверялся три (!) раза - чисто. Теперь проблема такая: после полового контакта (с презервативом) у меня начинается молочница. У него нет. Я ее лечу, потом мы пробуем опять (так было уже три раза), и у меня снова начинается молочница. Может, это связано с тем, что я так долго лечила трихомоноз (ослаблен организм?)? Что мне делать? К сожалению, нет возможности обращаться в платную консультацию. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:38 29-06-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Появление зуда, жжения, белых выделений после полового акта с презервативом могут быть чаще всего проявлениями аллергического кольпита, но иногда и кандидоза влагалища(молочницы).Попробуйте
1)сменить тип презерватива,
2)использовать фарматекс,контрацептин Т или патентекс-овал
3)учитывая длительное лечение антибиотиками, проведите курс лечения вагинальными свечами ацилакт или бифидумбактерин(10 дней), плюс поливитамины (ундевит, макровит)
4)позвоните мне по телефону 265-5244 в среду или субботу, так как не все меряется на деньги, и я постараюсь помочь(нельзя все ньюансы выяснять на сайте)