гинеколог

10:34 24-01-2001 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор!
Объясните, пожалуйста, какая может быть причина повторного возникновения железистого полипа в матке. В январе прошлого года сделала диагностическое выскабливание с удалением железистого полипа (он находился на задне стенке матки), а через семь месяцев УЗИ опять обнаружила небольшой полип тоже на задней стенке. Предлагают опять выскабливание. Как часто можно делать выскабливание и что делать, чтобы полип не появился снова. В течении 6 месяцев после выскабливания пила норколут. Спасибо.

Ответы

# 20:16 24-01-2001 Савченко А.А., обратиться
Основная причина повторного возникновения полипа матки это нерадикальное удаление. Вам показано выскабливание под конторолем гистероскопии.