гинеколог

18:18 01-12-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Последние несколько дней меня беспокоят приливы жара (как ожог) волной от ног вверх по грудной клетке, спине и внутренней поверхности рук, которые сопровождаются общим дискомфортом и повышением АД. Может ли это быть ранним проявлением предменопаузы. Особо не потею, цикл регулярный, мне 43 года, рожала один раз, патологии со стороны гинекологии нет ( псевдокиста на шейке матки) Что нужно сделать для уточнения диагноза? Спасибо за ответ

Ответы

# 15:52 03-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, похроже на проявления климактерического синдрома. Надо сходить к гинекологу- эндокринологу.