гинеколог

13:09 24-01-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте ! !!
Я сдавала анализы на гормоны (II фаза цикла за день до менструации):
ФСГ - 1, 9 (норма 2- 12);
Пролактин - 300 (норма 61- 512);
Прогестерон - 0, 7 (норма 4- 25);
Тестостерон - 0, 12 (норма 0, 04- 0, 06);
Тироксин (Т4) общ. - 64, 2 (норма 50- 113).
Подберите, пожалуйста, более мне подходящие ОК на Ваше усмотрение, ссылаясь на результаты анализов?
и еще вопрос: в Вашей конференции прочитала, что ОК противопоказан при ген. герпесе, я традаю ген. герпесом, но вданный момент прохожу вакцинацию против него, можно ли мне начать принимать ОК и какие? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 09:55 25-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Вам абсолютно противопоказаны ОК. У вас имеется гиперандрогения, и её коррекцию лучше проводить другими препаратами, + снижен ФСГ и прогестерон, что в общей картине предполагает СПКЯ. Настоятельно рекомендую УЗИ для уточнения диагноза и не применять ОК в целях обеспечения будущей способности к деторождению.