гинеколог

08:57 02-12-2003 / Наталья, обратиться

уважаемая Татьяна борисовна!
Мне 34 года получив результат анализа я его прилагаю. Врач удивилась, что я еще живая. Пожалуйста обясните мне, что со мной? Неужели так все серьезно. А самое главное я очень хотела ребенка, но никак не могла выносить до конца, а теперь вот забеременнела. Что делать не знаю. К какому врачу обратиться и какое принимать лечение. , что б и на здоровье ребенка не отразилось. Вся нажежда на Вас помогите, посоветуйте, какие лекарства принимать и что делать! Очень благодарна за ответ заранее. Результаты анализа таковы: Показатели гуморального иммунитета А 1, 90 (№ 0- 4, 4) Иммуноглобулины М 2, 75 ( 0, 35- 2, 9) G 13. 23 (5, 7- 18, 0) ЦИК 7 у. е. (№ до 56) Показатели клеточного иммунитета: Т- лимфоциты 12% (№ 40- 84) а. ч. ( №0, 4- 3, 12) Т- хелперы 9% (№ 36- 80) абс. ч. Т- супрессоры 3% (№10- 43) абс. ч. Тх: Тс 3, 0 ( № 1, 5- 2, 5) фагоцитарная актив. через 30 мин. 89% (№150) через 60мин 99% ( 170) фагоцитарное число через 30мин 9, 3

Я задавала свой вопрос иммунологу, Вот его ответ :
Брейкин Д. В. 02 декабрь 2003 01: 12: 04
Вообще- то такие вопросы желательно задавать врачу, который назначил данный анализ, причем еще и выражается подобным образом. По интернету не зная особенностей Вашего состояния что- либо конкретное сказать невозможно. У Вас имеет место достаточно выраженное угнетение клеточного иммунитета. В принципе, в первой половине беременности и должно быть его угнетение, но в меньшей степени, возможно это просто особенность Вашего организма. По поводу невынашивания надо общаться с соответствующими специалистами. О чем- либо судить по этому анализу просто невозможно, требуется еще достаточно много дополнительных обследований и анализов чтобы установить причину невынашивания и дать необходимые рекомендации. Обращайтесь в конференцию Гинеколог. Удачи.

Ответы

# 06:39 03-12-2003 Scorceni, обратиться
и все таки вопросы желательно задавать авторам подобных исследований
# 15:37 03-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Иммунитет настолько индивидуален, это Вы можете понять и по ответам докторов. Вставайте на учет, делайте УЗИ, если все соответствует сроку, анализы типичные для беременных нормальные, то и носите спокойно. Что же касается невынашивания. то после наступления беременности все приходится корректировать по ходу дела. Успехов Вам. Если Вам нужна консультация в нашем центре - звоните.