гинеколог

13:02 02-12-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Влияет ли половой акт на базальную температуру тела? Вопрос этот возник потому, что стала замечать такую закономерность, что во второй фазе на следующий день после полового акта моя базальная температура падает до 36. 8. Следует ли из этого, что во второй фазе цикла мне лучше воздерживаться, т. к. хочу забеременить? Спасибо за ответ.

Ответы

# 14:24 02-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Половой акт влияет на ректальную температуру в сторонц повышения при близости утром.