гинеколог

14:46 24-01-2001 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор! Осенью я лечилась от уреаплазмы и гарднерелл (спустя 1, 5 месяца был сделан контрольный мазок - не обнаружены). Но сейчас все равно есть небольшие выделения (абсолютно без запаха). Вопросы: какие выделения считаются нормальными? стоит ли мне снова проверяться на какие- либо инфекции (грибки) или это в норме?

Ответы

# 10:25 25-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Скудные выделения без запаха без зуда пи нормаьной флоре являются нормой.
# 16:58 25-01-2001 Наташа, обратиться
Уважаемый доктор, большое спасибо за ответ. Есть еще вопрос. .. Недавно была у уролога, поставлен диагноз - хронический шеечный цистит. .. анализ мочи на флору показал наличие в ней кишечной палочки. .. значит ли это, что эта палочка может также присутствовать и во флоре влагалища. .. нужно ли отдельно проверяться? или при лечении она "поубивается" во всем организме? (правда, не знаю какое лекарство выбрать. .. один врач прописал цифран+ нистатин, другой - бифидумбактерин. .. )