гинеколог

14:48 24-01-2001 / Алина, обратиться

Уважаемый доктор, я сдала анализы и они выявили наличие хламидий (единица - нет, нормальные - нет, величины - нет, в столбце отклонение ничего не написано) и гординелл (величины - нет, в остальных столбцах пусто). Не могли бы вы помочь разобраться, что все это значит и если возможно - назначить лечение? Буду Вам очень признательна, так как визит своему врачу смогу нанести не раньше чем через месяц, а запускать заболевания очень не хотелось бы.

Ответы

# 10:05 25-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Алина, назначать лечение не видя пациента не только безграмотно но и преступно. Что касается анализа, выявившего наличие инфекций, то возможно, это ПЦР - диагностика - при этом виде диагностики определяется наличие ДНК( генетического материала) микроорганизма и ответ дается "есть" или "нет", или же РИФ - ответ тоже "есть" или "нет". Лечение хламидиоза и гарднереллеза нужно назначать в зависимости от клинических проявлений.
# 13:17 25-01-2001 Алина, обратиться
Большое спасибо за ответ.