гинеколог

15:58 02-12-2003 / Юлия (И.Б. 4644…, обратиться

На УЗИ подтвердилась маточная беременность 6 недель. Сильные боли внизу живота справа. Врач УЗИ сказала, что это беспокоят спайки после удаления трубы при внематочной беременности. Но почему- то гинеколог при таком сроке в матке ничего не нащупала. Из- за чего могут быть боли? И еще: у меня отек в носу и я постоянно пользуюсь детскими каплями "Ксилен". В инструкции в противопоказаниях указана беременность. Как это может отразиться на плоде, может быть лучше прервать беременность и вылечить нос?

Ответы

# 17:46 02-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вы получили беременность маточную, радуйтесь, зачем ее прерывать. Боли могут быть обусловлены и угрозой прерывания. Капли использовать не надо. Сохраняйте беременность изо всех сил.
# 11:28 03-12-2003 Юлия, обратиться
Дело в том, что я не могу не пользоваться каплями, т. к. у меня закладывает нос и невозможно дышать. Днем еще кое- как справляюсь, а ночью спать невозможно, приходится дышать ртом, во рту гадость, начинаю храпеть, постоянно просыпаюсь, сильно нервничаю. В итоге не высыпаюсь и вся разбита.