гинеколог

00:41 03-12-2003 / Наталия, обратиться

Добрый день, доктор.
Все началось с того, что у меня обнаружили эрозию шейки матки. На тот момент я не могла провести криодеструкцию (не по причине моего здоровья) и решила подождать некоторое время. Я слышала, что эрозию можно вылечить абсолютно безвредным способом - облепиховым маслом. Поэтому, я начала ставить тампоны с маслом и примерно через 10 дней у меня началось воспаление, очень похожее на обострение молочницы. В поликлинике обнаружили не молочницу, а "ключевые клетки". На мой вопрос "что это такое? ", врач ничего внятного не сказала. Сказала только, что лечиться надо препаратами содержащими метронидазол, да и то только во время обострения.
Подскажите, пожалуйста, что это за клетки, и как лечиться, если обострение у меня наступает за 2- 3 дня до месячных (за это время ничего вылечить нельзя)?
Зарание благодарю,
Наталия

Ответы

# 14:55 03-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
самолечение эрозии шейки матки я считаю недопустимым. А наличие ключевых клеток - признак бактериального вагиноза - нарушения равновесия микрофлоры во влагалище. Лечится хорошо. Доктор равпишет вам на приеме лечение.