гинеколог

13:49 03-12-2003 / Анжела, обратиться

Уважаемый доктор! Планирую беременность. Прошла полное обследование. Все в норме, кроме УЗИ - там тонкий эндометрий, 3 мм на 8- й день. Прописан Эстрофем по 2 таб. в первой фазе и Дюфастон по 2 таб. во второй. Принимаю второй цикл. В этом цикле сейчас сильная задержка. Может ли такое сочетание препаратов отрицательно сказаться на менструальном цикле? Сколько обычно требуется месяцев приема препарата, чтобы все пришло в норму и беременность наступила?

Ответы

# 14:28 03-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если вы не предохраняетесь, то может быть и беременность. А сроки приема зависят от состояния эндометрия.