гинеколог

15:00 03-12-2003 / Наташа, обратиться

Добрый день,
бактериоскопия выявила наличие лейкоцитов 80- 100. Насколько понимаю, это превышение нормы в 8- 10 раз. Возможно ли, что анализ был взят неправильно? сдавала его перда выходными - насколько понимаю, делали их только в понедельник.
Врач порекомендовал сдать анализ крови на выявление инфекций и т. п.
Если возможно, проккоментируйте. Очень не хочется "попасть на деньги" - последующие анализы для меня очень дорогостоюещие. Спасибо.

Ответы

# 15:57 03-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вы не указали, откуда взят анализ, какова флора, в какой день цикла. И лучше пересдать анализ.
# 16:25 03-12-2003 Аноним, обратиться
бактериоскопия содержимого влагалища, 22 день цикла.
Что такое флора? Врач сказал, что исходя из анализов, есть только наличие дрожжей - то есть молочница. Но лечить ее не имеет смысла, пока не определим остальных инфекций.
# 11:53 04-12-2003 Наташа, обратиться
Как опять же объяснил врач, наличие лейкоцитов (80- 100) говорит о том, что есть воспаление. Какое - надо опять здавать анализы (сдавать кровь из вены для определения воспаления в женских органах? ?? ). Ну просто "выкачка" денег какая- то!
# 14:26 04-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
О молочнице в приведенных данных сведений нет. А кольпит есть. Но при бактериоскопии обязательно указывается вид флоры ( какие бактерии выявляются), должна быть мелкая палочка. Вам надо лечить банальный кольпит. Пока для сдачи других анализов повода не вижу.
# 17:15 04-12-2003 Аноним, обратиться
А что "говорит" о кольпите?
# 17:15 04-12-2003 Наташа (И.Б. 47…, обратиться
А что "говорит" о кольпите?