гинеколог

09:59 04-12-2003 / Лида (И.Б. 9502…, обратиться

Подскажите пожалуйста что это за бактерии и нсколько они опасны:

Общее количество бактерий:
Сем. лактобактерий 10 в 6 степ.
Сем. Enterobacteriaceal 10 в 8 степ.
в т. ч. : Serrafta odorifera
грибы в т. ч.
Candida albicans < 10 в 3 степ.
Кокковые формы < 10 в 3 степ.

2. Каким способом лучше делать анализы на инфекционные заболевания ПЦР или ИФА и чем они отличаются друг от друга?

Благодарю.

Ответы

# 13:45 04-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
то, что вы привели - это результаты посева содержимого влагалища или цервикального канала. У Вас выявлены грибы (молочница), которую надо лесить. ПЦР и ИФА исследование мазков практически одинаково по диагнстической точности.
# 23:05 04-12-2003 Scorceni, обратиться
ну несоем и одинаковы, но зато значительно дороже обычных мазков которые так же прекрасно и выявляют те же к примеругрибы да и остальную вирусную и бактериальную флору.