гинеколог

10:49 04-12-2003 / Lola, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна.
У меня вот такой вопрос: Может ли быть овуляция на 18 день цикла (при самом цикле 28- 30 дней). Дело в том, что 2 месяца подряд я наблюдаю такую картину в графике базальной температуры: в течении первых 16 дней цикла температура была на уровне не ниже 36, 5 и не выше 36, 9 (единственный раз она поднялась до 37 на 11 день цикла, но на следующий опять упала до 36, 8) и поднимается до 37 и выше (не выше 37, 2) только начиная с 18 дня цикла. Происходит ли вообще овуляция? Если происходит, то примерно, на какой день?
Большое спасибо.

Ответы

# 12:52 04-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, скорее всего у вас овуляция поздняя, так что и попытки беременности надо соотносить с этими днями.