гинеколог

14:39 04-12-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор! Примерно через 8 месяцев после родов появились сильные боли во время овуляции, раньше никогда такого не было. Причем боль сначала слабая, потом всё сильнее и сильнее и внезапно проходит. Так в течение дня ровно прсередине цикла. сходила к врачу, сказали, что причиной боли является эрозия, но ее у меня выявили еще в первые месяцы беременности, но никаких болей раньше не было. Врач сказала, что эрозию вызывает воспаление и именно его надо лечить, тогда и эрозия пройдет. Назначила ампицид в уколах, потом азитро таблетки, доксициклин и дифлукан 150 3 таблетки через 2дня. Плюс тампоны(смешать облепиховое масло, азитро- суспензия, солкосерил мазь и нистатин). После этого у меня помимо болей во время овуляции появились очень обильные прозрачные выделения во время овуляции. Но врач сказала, что это шеечная слизь и так должно быть. Помимо этого появились какие- то тягучие выделения цвета вареного крахмала. Я пошла к другому врачу, сдала анализы, обнаружили микоплазму 1+ . Назначили ровамицин. Насчет эрозии сказали, что она большая(как 3 советские копейки), но бледная и нестрашная, так что прижигать не надо. Назначили спринцевания(поллитра воды, сода и масло чайного дерева) и тампоны с кремом чайного дерева. Но все без изменений: живот болит, эрозия на месте, выделения есть. Пожалуйста, подскажите, что мне делать, какие анализы сдавать. УЗИ делала через живот и вагинальным датчиком, все в порядке.

Ответы

# 15:00 04-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Эрозия не дает никаких болевых ощущений. Боли у вас, действительно, овуляторные. Надо сделать кольпоскопию, онкоцитологию, сдать банальные мазки. Микоплазма, судя по антибиотикам, пролечена. Боли можно попытаться убрать.