гинеколог

22:41 24-01-2001 / Женя, обратиться

Мы с женой по возможности не пользуемся химическими препаратами (в т. ч. противозачаточными) или снижающими чувствительность презервативами. Я неплохо контролирую семяизвержение, и, чувствуя приближение оргазма, прерываю половой акт, чтобы избежать беременности. Ей, как правило, удается достигнуть оргазма первой. Велика ли вероятность забеременеть таким образом (от небольшого количества спермы, выделяющейся во время полового акта до эякуляции)? Уменьшается ли она при ежедневных занятиях сексом (я где- то читал, что для достаточного для оплодотворения созревания сперматозоидов нужно предварительно воздержаться три дня)?

Свидетельствует ли небольшое количество крови, выделившееся приблизительно во время овуляции, о беременности? С тех пор не повторялось. Сношения происходили за день и за два дня до того.

Ответы

# 09:31 25-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
1. Надежность контрацепции с помощью прерванного полового акта составляет 75- 80% .
2. НЕТ.
3. Нет, это овуляторное кровотечение, которое свидетельствует об овуляции.