гинеколог

16:38 05-12-2003 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Помогите пож- та. Я болею уже около года. Сначала был кольпит, который долго не вылечивался. , затем молочница. Лечилась свечами и таблетками, которые прописал врач. Через 2 мес. после лечения все прошло. Еще через месяц поставили диагноз – острый аднексит. Лечилась в больнице(гиналгин, нистатин, свечи, все в комплексе). Через 1 месяц после лечения сдала анализы методом ПЦР на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы (2х видов). Все результаты отриц. Через пару месяцев начался острый цистит. Принимала фурагин около 10 дней. Сейчас снова цистит, спустя месяц после лечения. Принимаю антибиотики норбактин уже 2 дня. Решила еще до приема норбактина сдать еще раз анализы , но уже титры(уреаплазмы, микоплазмы). Результаты: Микоплазма hom. , Уреаплазма – не выявлены. Микоплазма genit. Выявлены в титре 10. 000. .цое/ ма)) Врач сказал, что антибиотики при низк. титрах не принимают. Выписал свечи кипфорон.
Объясните мне, пож- та что зничит низк. титры? Какие мне анализы вы советуйте сдать для полного обследования? (хочу завести ребенка, после лечения). Беспокоит цистит, тупые боли внизу живота, небольшая тем- ра, небольшие слиз. выделения. Могли ли все эти воспаления быть из- за микоплазмоза? Спасибо заранее за ваши советы.

Ответы

# 15:15 09-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сейчас - никаких, так как Вы недавно получили антибиотики.