гинеколог

23:46 24-01-2001 / Катя, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. Два года назад был выкидыш на сроке 5- 6 недель. Где- то на 20- 21 день цикла, в который произошло зачатие, был острый приступ цистита, который мне лечили фурадонином. Сейчас мы с мужем активно пытаемся зачать ребенка и у меня аналогичная ситуация: 21 день цикла, острый цистит (никаких видимых причин, не переохлаждалась, инфекций нет). может ли это быть взаимосвязано и лучше ли мне воздержаться от приема таблеток? Чем тогда лечиться? Спасибо.

Ответы

# 10:40 25-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Иногда бывает "цистит новобрачных" - когда "перестарались" при половом контакте. рекомендую отвар брусники , хвоща полевого. если не произойдет зачатие, то после менструации обследоваться у уролога.