гинеколог

10:32 25-01-2001 / Настя, обратиться

Помогите, пожалуйста, очень срочно. Порвался презерватив. Воспользовалась методом Юспе (4 таблетки Марвелона два раза через 12 часов). Через день- два должны были начаться менструальноподобные выделения, а их все нет. До этого я два года пила Мерсилон, потом полгода перерыв и с декабря 2000 снова один месяц пила мерсилон. Но в января опять прекратила пить таблетки. Может быть выделений нет, потому что я до этого пила таблетки? Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 11:13 25-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Не обязательно, чтобы были выделения, это показатель того, что организм относительно спокойно перенес "удар" после приема ОК. Желательно прнимать ОК постоянно , если есть постоянный партнер.